Вторник, 2017-11-21, 10:03 PM
С.Р.У.Б.
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Floston, Andrey 
SRUB Forum » Основной форум » Реальный Бой » Уличный бой
Уличный бой
Alex5LeVeLДата: Четверг, 2006-11-16, 11:45 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Даваите в этой теме выкладывать описание своих стычек на улице,а мастера да и те кто стремится к мастеру будут обсуждать,анализировать,давать совет ,указывать на ошибки и т.п.
Просто я думаю у многих есть желание но нет возможности посещать занятия Андрея Владимировича.
Токо по всё по чеснаку и без преувелечений)

На свете есть 4 вещи которые нельзя остановить:время,вращение земли ,выпущенная пуля и сказанное слово.
Я буду жить,любить,творить,бороться и мечтать пока меня не остановит пуля.

-mali-Дата: Пятница, 2006-11-17, 9:57 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Всем доброго чего там у вас. Наверное, первый отвечу. Значит, самое такое столкновение, многому меня научившее, произошло в банальной общаге. Нас 4, их 2, но "они первые начали". Когда 2-е наших уже искали на полу зубы, в голову мне летел кулак. И хоть я и занимался, но ..... как бы это мягче..... заменжевался и схавал по полной программе. Уткнулся носом в перила и задумался. 4-й кореш подумал, что ну его нафиг и лег рядом. И тут......... Ну как в сказке, блин. Во мне появилось что-то ТАКОЕ......... Нет не злость, а просто бешенство. Ну берсерк, е-мае. Хлопчики наши потом говорили, что от меня наполучали больше, чем от супостатов, когда меня оттягивали. Как в автобиографии Кочергина "голова у поверженного противника весело болталась, как у тряпичной куклы". В общем первое мое боевое крещение прошло на 3 с минусом, а так наука большая, как у Шекспира "и трусами делает нас раздумье ", что-то в этом роде.

Ну, в общем, такая зарисовка вышла........

Твой характер - это твоя судьба

Pavel_AnatolichДата: Среда, 2006-12-13, 9:50 PM | Сообщение # 3
Сержант
Короче такая вот ситуация была. Бой раз на раз. Началось все как обычно, пошли поговорим и тп. Не буду юлить, побили меня, а не я. smile Но как это происходило? Первый удар, который я пропустил, был прямой головой в лицо... Я сделал всего один шаг назад. Я сам удивился. Потом два в скулу (не в челюсть). Потом попытался его завалить. Таскал его как ребенка (сила есть, а враг дже не сопротивлялся). Поскольку борец я никакой, то как и следовало ожидать противник просто оттолкнул меня. Потом я пытался пару раз попасть в него кулаком, не смог. Прямые ногами в колени и по ребрам не пошли, слишком они медленные и предсказуемые. В общем стоя под градом ударов я просто психовал на то, что этими-то легкими похлопываниями он меня так обидно шлепал по лицу... Завершаю свой рассказ вот чем. Удары-то у меня стоят хорошие, мощные. Но нет в них ни скорости, ни точности. Одним натиском не победить. Надо ведь попадать по противнику.
P.S. И снимайте перед дракой очки, меньше будет рассечений. Кровь заливающая лицо очень мешает wink

Pavel_AnatolichДата: Четверг, 2007-02-15, 10:17 PM | Сообщение # 4
Сержант
Mali, хорошее ощущение. В групповых замесах лучше и не придумаешь. Мне тоже один раз помогло. Вот только не помню что происходило. Автопилот, блин sad И хоть в моем арсенале было всего-то по удару рукой, прямой удар ногой. Просто налетал и сметал их на... smile это мне друзья так описывали. Причем почти не бил, а откидывал противников от себя абы чем. И парадокс: хоть бы одна шишка smile вот что значит ярость боя

kosmopolitДата: Среда, 2007-09-12, 9:17 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Можно спросить?
Реальный уличный бой или просто драка!
В чем разница? Или это одно и тоже!
Спасибо!

AndreyДата: Четверг, 2007-09-13, 12:32 PM | Сообщение # 6
Автор СРУБ
Просто драка это, по моему мнению, нечто не особо поддающееся структуризации. Если просто говорить о драке, то обычно Вы просто деретесь как бог на душу положит, причем это может получаться довольно хорошо и толково, благодаря природному дарованию или большому опыту драк, но это не система, это просто ваши личные возможности. Драться на улице можно весьма прилично владея всего одним двумя ударами, но если вы хотите систематизировать свои знания и умения и тем более перейти к обучению других людей вам прийдется отойти от понятия драка и перейти к понятию боевая система. И здесь начинаеться все как в любой спортивной секции стойки, передвижения, удары, серии связки и т.д. Отличие от спортивных систем у нас просто в некотором уличном уклоне методик занятий, подразумевающим более широкий спектр разрешенных технических действий, использование подлянок и подручного оружия. Хотя чисто спортивные методики мы естественно тоже используем, так как невозможно научиться вести бой не используя полноконтактные спарринги по различным правилам (в нашем случае это бокс, тай бокс, борьба и микст). В общем боевая система (в данном случае СРУБ), это просто так сказать систематизирующий научный подход к драке.

kosmopolitДата: Четверг, 2007-09-13, 9:18 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Спасибо!
Я понял!
Просто я ассоциировал понятия реального боя с
действиями, когда противника нужно уничтожить
или вывести из строя за минимальное время.
А в драке можно и пощадить.
Спасибо!

Сообщение отредактировал kosmopolit - Пятница, 2007-09-14, 10:42 AM

СергейДата: Воскресенье, 2007-10-28, 3:11 PM | Сообщение # 8

Уважаемый Андрей Владимирович!! Могу рассказать простой случай. Мой знакомый, студент-очкарик (в ту пору) шел сприятелем по улице, зимой. К ним подвалили четверо парней примерно такого же возраста. Сняли с приятеля шапку и хотели надавать по морде лица... А он расстроился, шапку жалко, обидно... Короче отметелил он один четверых... А занимался при этом всего два или три месяца...

SRUB Forum » Основной форум » Реальный Бой » Уличный бой
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи и прочие материалы размещенные на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их владельца и на них распространяется "Закон об авторском праве". Копирование материалов данного сайта возможно только с разрешения автора. Марка "СРУБ" зарегистрирована.
Автор методики "СРУБ" - Поповский Андрей Владимирович.
Сайт оптимизирован под браузеры Internet Explorer и Opera. В других браузерах правильное отображение сайта не гарантируется.
Все файлы размещенные на данном сайте проверены антивирусом Avira AntiVir. У нас вирусов нет!
Администрация и верстка сайта - Floston.
Сайт размещен на сервисе UCOZ.
"СРУБ" (с) 2003 г.