Вторник, 2017-11-21, 10:01 PM
С.Р.У.Б.
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Floston, Andrey 
SRUB Forum » Основной форум » Методики тренировок » физическая подготовка
физическая подготовка
NILДата: Пятница, 2007-03-23, 9:35 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
подскажите пожалуйста какие группы мышц и как лучше развивать для единоборств? т.е. не в объем. очень хотелось бы услышать мнение каждого, кто чего пробывал, и что было наиболее эффективным. Так же хотелось бы узнать об упражнениях без спец. оборудования (в домашних условиях, или улица). я лично увлекаюсь вертикальными отжиманиями (на брусьях) и подтягиваниями, делаю и того и того заходов 4-5 по 15-20 раз, разрыв между заходами 2 минуты, дошел до такой физ.формы за два года, есть толк в моих упражнениях? или лучше заняться чем-то иным?

AndreyДата: Суббота, 2007-03-24, 9:11 PM | Сообщение # 2
Автор СРУБ
Физподготовка конечно необходима для бойца, но на тренировках мы работаем в основном над техникой, оставляя физподготовку на усмотрение каждого ученика. Я рекомендую работать над силовой выносливостью. Работа идет в основном с весом тела это всевозможные отжимания, подтягивания, приседания, брусья, работа над прессом и мышцами спины. Вот пример моей утренней тренировки разминка 10 мин далее работа на технику 30-40 мин. далее 200-250 отжиманий 1 подход(или подтягивания 15-20+ брусья 25-30 отжиманий), далее проработка пресса и мышц спины - 6-8 мин, далее приседания 200-250 раз далее прыжки на одной ноге 300-400 на каждую ногу, далее работа с гантелями и потом легкая растяжка. Полная утренняя тренировка занимает приблизительно 1 час 20 мин, но полную тренировку я делаю 3-4 раза в неделю а остальные дни (после вечерних тренировок) ограничиваюсь 30-40 минутами занятий произвольно сокращая что нибудь из обычной программы.

ИгорДата: Четверг, 2008-05-08, 3:52 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Подскажите пожалуста упражнения на гибкость, а то я крепкий, но деревянный

Сообщение отредактировал Игор - Пятница, 2008-05-09, 2:20 PM

AndreyДата: Суббота, 2008-05-10, 8:05 AM | Сообщение # 4
Автор СРУБ
Игор, возьмите учебник йоги и там все отлично расписано.

ГостьДата: Понедельник, 2008-07-21, 7:56 AM | Сообщение # 5

Скажити а если для эффективности боя что нужно техника или ОФП.Чтобы закнчивать бой минимум ударов.
Только если можно по обстоятельнее ответ.

AndreyДата: Понедельник, 2008-07-21, 12:43 PM | Сообщение # 6
Автор СРУБ
Уважаемый Гость, обстоятельный ответ на свой вопрос вы сможете получить усердно отзанимавшись около трех-четырех лет полноконтактным видом БИ (бокс, тайбокс, фуллконтакт каратэ и тд.) По другому обстоятельно не получится.

alexleo61Дата: Среда, 2008-09-10, 1:10 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Уважаемый Сенсей! Что вы можете посоветовать 47-летнему начинающему ученику, давно потерявшему физическую форму, вспомнившему самостоятельную в молодости атлетическую гимнастику, начавшему этот путь заново, чтобы дать пример 12-летнему сыну. С чего лучше начать мне, с чего начать сыну. Я потерял гибкость, но есть сила в ногах. Сына не клевал жареный петух, боевой дух на нуле, но имеет натуральную силу и хороший рост, гибкость тоже удручающая. Раньше сын занимался дзю-до, карате, кое-что у него получалось, но избегает контактного боя. Заранее спасибо за ответ. cool

Москалёв А.В.

AndreyДата: Среда, 2008-09-10, 10:26 AM | Сообщение # 8
Автор СРУБ
alexleo61, да не сенсей я smile , а просто инструктор. Я бы посоветовал Вам вместе с сыном начать с самого простого - с ежедневной утренней зарядки минут эдак на 30. В утреннюю гимнастику обязательно должны входть легкая разминка минут на 5-7, пробежка минут 10-15 и по возможности небольшая силовая тренировка (отжимания, подтягивания, приседания, упражнения на пресс), после чего завершаем зарядку упражнениями на растяжку. После месяца - двух подобных занятий, когда немного восстановите физическую форму, нужно идти в зал к грамотному специалисту по рукопашке, который, с учетом возраста, и физических кондиций, подберет необходимые нагрузки. Самое трудное это начать. Начните и продержитесь месяц на зубах, зато потом втянетесь и сразу будете замечать разницу в ощущениях, когда вы по какой либо причине пропустите зарядку.

ХакерДата: Пятница, 2009-07-17, 7:00 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Скачал книгу "Как быстро сесть на шпагат" (Ирек Летфуллин), пока не знаю, хороша ли она, но пролистав её, понял, что вроде неплохая. Просто мне нужна гибкость (да и не хочу особо торопиться в этом, лучше всё постепенно), т.к. занимаюсь с друзьями в основном СРУБ'ом, а отдыхаем паркуром. Так вот не знаю к чему приведёт меня эта книга, пока не занимался, сегодня начну. Короче, в этой книге рассказывается про: систему тела, развитие гибкости и силы, работу ног, вроде ещё есть дыхательные упражнения, ну и т.д. Надеюсь мне книга поможет в физической подготовке. Ну, а на счёт того, чтобы научиться защищаться на улице, конечно лучше СРУБ. Мы с друзьями занимаемся в основном три раза в неделю, но подумываем о пяти раз в неделю, хотя не знаю, выдержим мы это или нет. Занимаемся по два часа, пока есть время. Когда выполняем наш план на два часа, и если остаётся время никуда не уходим и тренируем ещё что-нибудь. К сожалению мы начали заниматься только недавно. В общем отличные две части книги "СРУБ", но занимаемся пока по первой, на вторую нам пока переходить рано. В общем я извиняюсь, что слегка не по теме, просто хотел написать!!! А, чуть не забыл (обращаюсь ко всем): "На сколько эффективен Муай-Тай?". Напишите ваше мнение, пожалуйста!!! Автору я уже отправил этот вопрос на ICQ. Всем спасибо, заранее!!! happy

AndreyДата: Понедельник, 2009-07-20, 11:16 AM | Сообщение # 10
Автор СРУБ
Шпагат это конечно хорошо, но по большому счету, для того чтобы бить мощные удары ногами на уровне пояса нужна только минимальная динамическая растяжка, которая достигается обычными упражениями на растяжку и махами ног. Ну а Муай тай - это конечно классная вещь, я Вам его очень рекомендую в плане подготовки к драке.

SRUB Forum » Основной форум » Методики тренировок » физическая подготовка
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи и прочие материалы размещенные на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их владельца и на них распространяется "Закон об авторском праве". Копирование материалов данного сайта возможно только с разрешения автора. Марка "СРУБ" зарегистрирована.
Автор методики "СРУБ" - Поповский Андрей Владимирович.
Сайт оптимизирован под браузеры Internet Explorer и Opera. В других браузерах правильное отображение сайта не гарантируется.
Все файлы размещенные на данном сайте проверены антивирусом Avira AntiVir. У нас вирусов нет!
Администрация и верстка сайта - Floston.
Сайт размещен на сервисе UCOZ.
"СРУБ" (с) 2003 г.