Вторник, 2017-11-21, 10:06 PM
С.Р.У.Б.
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Floston, Andrey 
SRUB Forum » Основной форум » О разном... » трудности начала
трудности начала
mixaДата: Понедельник, 2006-10-30, 10:04 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Охота проверить себя на улице, конечно страшно но надо, я думаю там сразу всплывут все ошибки. Поделитесь опытом

победителей не судят...

AndreyДата: Пятница, 2006-11-03, 6:46 PM | Сообщение # 2
Автор СРУБ
Миха проверка себя на улице это дело совсем непростое и весьма опасное как для вас так и для ваших противников. Советую сначала освоить базовую технику а потом просто походить по залам к боксерам к кикбоксерам и прочим контактным бойцам и очень вежливо у тренера попросить разрешения поработать с учениками в этих залах. Как правило вежливые просьбы такого рода не вызывают агрессии и отторжения и вы сможете поработать с представителями других школ с большой пользой для себя. Поход в чужой зал сродни драке на улице, здесь так же как и на улице вы не знаете квалификации вашего противника, чужак в зале воспринимаеться в любом случае как инородный агрессор и бой ведеться очень принциапиально и по взрослому. Поэтому лучшей проверкой ваших возможностей являються именно походы по залам, где практикуются контактные виды единоборств. Самое главное, будьте вежливы и улыбчивы в просьбе поработать и тверды и неуступчивы в самом бою.

-mali-Дата: Пятница, 2006-11-17, 10:08 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Я думаю, спешить с улицей не стоит. Не в том смысле, что дома сидеть и по вечерам не гулять. Есть поговорка : "Когда готов ученик, появляется учитель". Вот типа того же. Когда готов боец, появится улица. НО! Она появится в тот момент, когда меньше всего ее ждешь. И тут уже проверится ваша готовность или ее отсутствие как нельзя лучше. Я тоже поначалу обходил стороной дикий смех на лавочках, крики из подъездов. А потом специально шел туда и поверьте, ничего не было. А вот когда расслабляешься, тут же появляется какая-нить морда и спрашивает закурить или денег на такси. Вот тут и надо ответить по ситуации (читай кулаком в хрюн), а не пытаться съехать на базаре. Хотя обычно и не получается съехать-то........

Твой характер - это твоя судьба

Pavel_AnatolichДата: Понедельник, 2006-12-25, 10:42 PM | Сообщение # 4
Сержант
Андрей, что вы думаете о системе А.Е. Тараса "Боевая машина"? Я просто подумал, что столица ближе, чем Сибирь к этому явлению... Может кто покупал или видел его фильмы по этой системе? Есть возможность заказать, вот только думаю стоит ли? Посоветуйте кто-нибудь стоит ли деньги тратить. Конечно, есть у меня книга, но в книге не понять его пластику и некотоорые тонкости. Жду совета. Заранее спасибо smile

AndreyДата: Вторник, 2006-12-26, 9:18 AM | Сообщение # 5
Автор СРУБ
Мне лично книга "Боевая машина" нравиться. И прежде всего не техникой, а боевым настроем которым она пропитана. Несмотря на критику Тараса и во многом справедливую (речь идет о компиляции материала), он сумел создать весьма достойный образец книги посвященной реальному бою. Что касаеться видео материала я к сожалению его не видел, поэтому ничего сказать не могу.

Pavel_AnatolichДата: Среда, 2006-12-27, 11:28 PM | Сообщение # 6
Сержант
Мне она тоже настроем нравится. Почитаешь, и сразу руки чешутся biggrin Тренировки эффективнее и тп. сразу ясно на что внимание обращать. Жалко что видео не видел... Ладно, что-нибудь придумаю

ГостьДата: Воскресенье, 2007-04-22, 3:58 AM | Сообщение # 7

Как то попал в руки в руки,дали на день ,материал семинара А.Тараса "Боевая машина"насчет техники там на базе комплексов изложенным в Наставлениях по физ.подготовке и РБ армейским 30-90г.г. но А.Тарас много расказал интересных историй по применению в жизни этой техники и оружия и подручных средств -советы мне понравились.Суважением .Гость

ГостьДата: Суббота, 2008-02-16, 9:18 PM | Сообщение # 8

Здравствуйте Андрей Владимирович, я хотел узнать ваше мнение о системе Кадочникова. Как вы считаете я вляется ли эта система эффективной в реальном бою. И эффективно ли такое обучение, какое практикует Кадочников(т.е работа идет медленно не спеша, медленно наносятся удары). Заранее спасибо!!!

AndreyДата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:40 PM | Сообщение # 9
Автор СРУБ
Я не встречал бойцов эффективно работающих именно по системе Кадочникова. Хотя в одной из школ Москвы я видел очень приличных бойцов занимающихся по этой системе, но на реальных скоростях в контакт они начинают работать используя свои прошлые навыки (борцов, боксеров и т.д), хотя элементы системы Кадочникова все же присутствуют, но они носят вспомогательную роль. Так что мое мнение, что в чистом виде система Кадочникова малоприменима против хорошо подготовленного бойца (бокс, муайтай, кикбокс, микстфайт, боевое самбо), а как дополнение может пригодится.

K@MEIOTДата: Четверг, 2008-07-31, 4:13 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Здраствуйте господа!!! Коротко о себе: КМС по тяжелой атлетике (без химки) потом 1,2года муайтай, после повреждения позвонка не могу найти себе места... всё быстро закончилось (в залы не берут).Открыл для себя систему А.Е. Тараса и через год практически вернул форму, потом мне в руки попала ваша книга - довольно не плохо, 2 месяца работаю по ней... всё нравиться (СПАСИБО!!!). Но есть ли у вас книга где более четко описывается психология боя (я считаю , что для подготовки бойца паралельно с начальным курсом физо нужно работать "над духом", когда этому научит улица может быть уже поздно - но это лично мое мнение.) С уважением.

AndreyДата: Пятница, 2008-08-01, 7:02 PM | Сообщение # 11
Автор СРУБ
K@MEIOT, Дать в книге рекомендации по вопросу психологии драки весьма непросто. Это лучше всего делается в живом общении инструктор - обучающийся. Давайте попоробуем так , вы зададите мне интересующие вас вопросы, а я постараюсь на них ответить.
С Уважением Андрей

K@MEIOTДата: Среда, 2008-08-06, 5:43 PM | Сообщение # 12
Рядовой
СРУБ это не спорт , а способ выжить на улице (поправьте коли ошибаюсь). Допустим, что контакта избежать не удалось (лучшая драка - это та которой не было), как человеку который дрался только в спаррингах толкнуть себя на бой с превосходящей силой (количеством), для некоторых это очень не просто и сделать этот первый шаг за частую просто не могут... ( я не беру в расчет опытных бойцов) На таких людей очень просто воздействовать в момент так называемого "стопора" (вызвать страх и панику), я сам испытывал данное состояние и могу описать в подробностях, но как из него выйти я не знаю ( сам лично сделал шаг вперед и атаковал, больше таких острых ощущений не испытываю). Но объяснить человеку это невозможно , один ответ: "я не могу" и ни чего не помогает поверти, что только не пробовал, даже сам провоцировал, результата нет.? Посоветуйте?
С уважением

SRUB Forum » Основной форум » О разном... » трудности начала
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи и прочие материалы размещенные на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их владельца и на них распространяется "Закон об авторском праве". Копирование материалов данного сайта возможно только с разрешения автора. Марка "СРУБ" зарегистрирована.
Автор методики "СРУБ" - Поповский Андрей Владимирович.
Сайт оптимизирован под браузеры Internet Explorer и Opera. В других браузерах правильное отображение сайта не гарантируется.
Все файлы размещенные на данном сайте проверены антивирусом Avira AntiVir. У нас вирусов нет!
Администрация и верстка сайта - Floston.
Сайт размещен на сервисе UCOZ.
"СРУБ" (с) 2003 г.